INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры февраля: «Ван Гог. На пороге вечности»


Еще один фильм-номинант Оскара 2019 года выходит в российский прокат



29.01.2019 20:39
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2215

Премьеры февраля: «Ван Гог. На пороге вечности»

Про Ван Гога снято немало фильмов. Каждый затрагивает какую-то определенную тему и период жизни и творчества великого постимпрессиониста. «Ван Гог. На пороге вечности» - фильм режиссера Джулиана Шнабеля.

В его версии Ван Гога играет Уиллем Дефо. Он, к слову, может принести этому фильму Оскар. Дефо представлен в качестве номинанта за  «Лучшую мужскую роль» на будущей премии. «Ван Гог. На пороге вечности» уже имеет в своей копилке приз Венецианского кинофестиваля.

Новый фильм покажет взаимоотношения художника с коллегой Полем Гогеном, братом Тео, окружающим миром. Поиски своего творческого пути, который был тернист и вводил Ван Гога в безумие.

В трейлере, который мы опубликуем ниже, звучит пророческая фраза великого художника: «Возможно, мои картины предназначены людям, которые еще не родились».

Известно, что Ван Гог был беден при жизни, однако, сейчас его шедевры оцениваются в миллионы долларов. Его полотна выставляются в крупнейших музеях мира. Да, художник был прав. Его творчество было оценено по достоинству потомками. Ван Гог скончался в 37 лет, к сожалению, так и не получив прижизненного признания.

В фильме «Ван Гог. На пороге вечности» также снялись Руперт Френд, Оскар Айзек, Мадс Миккельсен и другие. В российском прокате с 7 февраля. Отметим, что фильм будет показываться в ограниченном количестве кинотеатров.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления