INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры марта: «Да и Да»


Драма с элементами сюрреализма от Валерии Гай Германики.



11.03.2015 13:10
текст: по материалам к/т «Орлёнок»
фото: КиноПоиск.ru
2040

Премьеры марта: «Да и Да»
Главная героиня Саша - одинокая молодая девушка, работающая учителем начальных классов. Она живёт в панельной многоэтажке на окраине вместе с матерью, больным отцом и братом-тираном. Однажды ночью она убегает из дома на встречу с незнакомцем из интернет-чата - молодым и диким современным художником Антонином, и погружается в новый для себя мир свободных художников…

Валерия Гай Германика (при рождении Валерия Игоревна Дудинская) начала свою кинокарьеру в 18 лет как режиссёр документального кино. Первый полнометражный игровой фильм «Все умрут, а я останусь» был показан на Каннском МКФ 2008 года в конкурсе «Золотая камера» и удостоен Особого упоминания жюри этого конкурса, а позднее получил Специальный диплом премии «Белый слон» и премию «Ника» в номинации «Открытие года». Заметными событиями на «Первом канале» стали телесериалы «Школа» и «Краткий курс счастливой жизни» в постановке Германики.

«Да и да» - второй совместный фильм Валерии Гай Германики со сценаристом Александром Родионовым и третий совместный проект с оператором Всеволодом Каптуром (первые два - «Школа», «Краткий курс счастливой жизни»). Всеволод Каптур придумал использовать при съёмке «Да и да» различные цветовые фильтры, чтобы показать мир глазами художника. 

Фильм был снят летом 2012 года за 20 дней. 

Режиссёр: Валерия Гай Германика.

В ролях: Агния Кузнецова, Александр Горчилин, Юрий Трубин, Лариса Баранова, Андрей Мясников, Денис Первомайский, Александр Виноградов, Владимир Дубосарский, Сергей Пахомов, Виктор Пузо 



ограничения 18+





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления