INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры ноября: «Доктор Сон»


«Мир снова охватит сияние»



02.11.2019 15:28
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2088

Премьеры ноября: «Доктор Сон»

Новый фильм по произведению Стивена Кинга выходит в российский прокат. Стартовав в мире 30 октября, «Доктор Сон» появится в российском прокате 7 ноября. Майк Флэнеган адаптировал произведение Кинга, а также занял режиссерское кресло «Доктора Сна».

При возрастном ограничении в 18+, «Доктор Сон» будет показан в кинотеатрах хронометражем в 2,5 часа. Главные роли у Юэна Макгрегора и Ребекки Фергюсон.

Отметим, что новая адаптация объединила роман Стивена Кинга и «Сияние» Стэнли Кубрика. Таким образом, выстроив одну общую киновселенную. Сам же Кинг неоднократно заявлял, что не сильно доволен фильмом Кубрика и не хотел, чтобы «Доктор Сон» стал его прямым продолжением, однако Майку Флэнегану удалось уговорить писателя, что «Сияние» Кубрика должно стать частью «Доктора Сна». В итоге писатель остался доволен новой картиной, написав в своем Твиттере: «Этот фильм взорвет ваш мозг. Разумеется, если у вас он останется после „Оно 2“».

Юэн Макгрегор сыграл в «Докторе Сне» повзрослевшего Дэнни Торранса из «Сияния». У него осталось множество нерешенных детских травм, которые он «заливает» алкоголем. Однако его жизнь меняется, когда с ним устанавливает связь другая «сияющая» девочка, Абра… Трейлер «Доктора Сна» публикуем ниже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления