INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры января: «Две королевы»


Новый фильм о соперничестве двух сестер входит в январе



10.01.2019 23:07
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1236

Премьеры января: «Две королевы»
«Две королевы» вышли в мировой прокат еще в ноябре прошлого года. 17 января картина стартует и в российских кинотеатрах. Историческая драма имеет с возрастной ценз 16+ и хронометраж в 2 часа. Существует немало фильмов и театральных постановок о взаимоотношениях сестер и непростой судьбе Марии Стюарт.

Свою версию сняла режиссер Джози Рурк. Она известна постановкой «Кориолана» для лондонского Donmar. О данном проекте начали говорить еще в 2013 году, тогда на режиссерский пост рассматривалась оскароносная Сюзанна Бир, но проект был заморожен до 2017 года. Приступили к съемкам уже с Рурк в режиссерском кресле. Сценарий написан Бо Уиллимоном («Карточный домик») на основе книги британского историка Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии — королевы Шотландии».

В фильме «Две королевы» (в оригинале Mary Queen of Scots) роль Елизаветы I досталась Марго Робби, ее соперницы-сестры - Сирше Ронан. «Две королевы» напомнит нам довольно жестокие и кровавые времена борьбы за власть двух женщин. Трейлер фильма публикуем ниже. К слову, в разное время Марию Стюарт играли: Кэтрин Хепберн, Ванесса Редгрейв, Анни Жирардо, Саманта Мортон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления