INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры января: «Зеленая книга»


Одна из самых ожидаемых драм режиссера Питера Фаррелли в январе доберется и до российского проката



12.01.2019 18:44
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1549

Премьеры января: «Зеленая книга»
«Зеленая книга» стартовала еще 11 сентября прошлого года на Международном кинофестивале в Торонто. С тех пор фильм собирает многочисленные награды, и можно с уверенностью сказать, что «Зеленая книга» будет и в номинантах Оскара этого года. Киноакадемики любят такие картины.

Отметим, что у фильма уже есть три статуэтки «Золотой глобус». Она была их удостоена в номинациях «Лучший фильм» (комедия или мюзикл), «Лучшая мужская роль второго плана» и «Лучший сценарий». При бюджете в $23 000 000 «Зеленая книга» только в американском прокате уже набрала $36 460 706. Главные роли у Вигго Мортенсена и Махершалы Али. Сценарий написан Ником Валлелонгой, Брайаном Хэйесом Карри и Питером Фаррелли.

«Зеленая книга» выходит в российский прокат 24 января. При возрастном ограничении PG 13, фильм идет более 2 часов. Уже сейчас на КиноПоиске драма имеет оценку 7.672. О чем фильм? «Зеленая книга» расскажет реальную историю путешествия по югу США известного джазового пианиста (играет Махершала Али) и обычного водителя (роль Вигго Мортенсена), между которыми со временем возникает дружба.

Так как действия происходят во времена, когда чернокожих людей пускали не во все заведения и относились неуважительно, то мужчинам во время остановок будет необходима так называемая «Зеленая книга», в которой описаны безопасные места для афроамериканцев…



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления