INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премия Бафта раздала свои статуэтки


Вчера в ночь в королевском Альберт Холле были объявлены победители 72-ой церемонии британской премии BAFTA



11.02.2019 20:11
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2214

Премия Бафта раздала свои статуэтки

Вчера в ночь в королевском Альберт Холле были объявлены победители 72-ой церемонии британской премии BAFTA.

Вчера в Лондоне разрешилась интрига по всем 24-м категориям премии, которую называют «британским Оскаром». Последний, к слову, будет вручен уже скоро, через выходные, в ночь с 24 на 25 февраля.

Что касается Бафты, то «лучшим британским фильмом» стала «Фаворитка». Фильм, который набрал больше всего номинаций (12!), победил в 7 из них. Оливия Колман и Рейчел Вайс получили премию BAFTAза «лучшие женские роли». Колман за главную, Вайс – за роль второго плана. К слову, «Фаворитка» еще идет в российском прокате и имеет рейтинг на КиноПоиске в 7,55 баллов.

«Лучшим фильмом» была признана «Рома» Альфонса Куарона, сам Куарон – лучшим режиссером.

Что касается мужских ролей, то главная награда у Рами Малека за «Богемскую рапсодию» (в копилку к «Золотому глобусу»), а Мархешала Али получил Бафту за «роль второго плана» (фильм «Зеленая книга»).  Награду в категории «Лучшая музыка к фильму» получила драма «Звезда родилась» с Брэдли Купером и Леди Гагой.

Кроме звезд кино и телевидения по красной ковровой дорожке Альберт Холла прошлись и почетные гости премии – герцог и герцогиня Кембриджские. На Кейт было белоснежное платье в пол, а в качестве украшений – серьги принцессы Дианы.

Полный список лауреатов премии Бафта-2019 представлен на сайте и в социальных сетях премии. Также в ночь с воскресенья на понедельник были названы и лауреаты главной  музыкальной премии -  Грэмми. Леди Гага забрала себе в копилку и ее все за тот же дуэт с Купером из фильма «Звезда родилась».

На очереди церемония главной кинопремии, Оскар. Интересно, но она в этом году пройдет без ведущего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления