INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премию Лоуренса Оливье вручили в Лондоне


Премия Лоуренса Оливье - британская награда, присуждаемая Театральным сообществом Лондона в качестве признания профессиональных достижений в сфере театра.



14.04.2014 08:38
текст: Юлия Аникина
фото: olivierawards.com
2774

Премию Лоуренса Оливье вручили в Лондоне

13 апреля в Almeida Theatre в Лондоне прошла церемония вручения премии  Лоуренса Оливье. Ежегодно вручается в различных категориях, охватывающих драматические спектакли, мюзиклы, оперу, балет и постановки в театральных филиалах. Учреждена в 1976 году, в 1984 году переименована в честь актёра сэра Лоуренса Оливье.

Итак, в этом году премию за лучшую мужскую роль получил Рори Киннер за роль Отелло в одноименном спектакле в National Theatre. В этой категории за премию также боролся Том Хиддлстон за главную роль в спектакле "Кориолан". Эта постановка Шекспира в театре Донмар встречалась на ура зрителями во всем мере, но получить премию ему не удалось.

Премии Лоуренса Оливье за лучшую женскую роль была удостоена Лесли Мэнвилл за роль в спектакле Ghosts.

Лучшим актером второго плана стал Джек Лауден за роль в спектакле Ghosts. Ему удалось обогнать даже именитого Марка Гэтисса, который был номинирован к премии за роль Менения в "Кориолане".

Премии Лоуренса Оливье за лучшую женскую роль второго плана была удостоена Шэрон Д. Кларк за роль в спектакле The Amen Corner Национального театра.

С полным списком победителей престижной театральной награды Великобритании вы можете ознакомиться на официальном сайте премии olivierawards.com.









ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления