INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прилучный и Горбачева закончили съемки в комедии Цекало «Килиманджара»


«Килиманджара» выйдет в прокат весной 2017 года.



02.11.2016 14:55
фото: кадр из фильма
1797

Прилучный и Горбачева закончили съемки в комедии Цекало «Килиманджара»
Завершился съемочный период совместной российско-азербайджанской комедии «КилимандЖара» (ранее – «Улетная прогулка»). Действие фильма разворачивается в Москве и Баку, поэтому творческая команда фильма работала в российской и азербайджанской столицах.

По сюжету, у москвички Маруси в день свадьбы пропадает жених. Девушка собирает команду друзей, чтобы отправиться на родину возлюбленного в Баку и найти его. Это путешествие круто изменит жизнь каждого участника спасательной операции. В Азербайджане были сняты самые впечатляющие сцены: герои фильма участвовали в погоне на Приморском бульваре Баку, взбирались  и падали с колеса обозрения, оказывались в пустыне среди вулканов и даже на необитаемом острове.

За несколько съемочных дней в Москве кинематографисты досняли необходимые кадры для трюковых сцен в павильонах, а также сцены, служащие завязкой приключений: знакомство зрителей с каждым из главных персонажей, несостоявшаяся свадьба в ЗАГСе, встреча героев и их обсуждение поездки в Азербайджан. Главную героиню Марусю сыграла Ирина Старшенбаум («Притяжение», «Крыша мира»). Павел Прилучный исполняет роль Тимура, который помогает Марусе и ее команде искать жениха.  К поискам также подключены милиционеры в исполнении Максима Виторгана («День выборов», «День радио», «Чемпионы», «С восьмым марта, мужчины!») и Таира Иманова («Мяхялля», «Мяхялля в Москве», «КВН»). Друзей девушки играют Варвара Бородина, Артем Сучков, Мария Смольникова и Тимофей Трибунцев. Также в фильме сыграла  популярная актриса и блогер Ирина Горбачева.

Комедию «КИЛИМАНДЖАРА» снимает продюсерская компании «Среда» под руководством создателя компании, продюсера Александра Цекало. Режиссером ленты выступает Екатерина Телегина, известная по киноальманахам «Елки 3» и «Елки 1914», а также по романтической комедии «Привычка расставаться» с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской. В операторском кресле – Семён Яковлев, работавший ранее над картинами «Игра в правду», «Однажды», «А зори здесь тихие…», «Чистое искусство». Продюсерами фильма с азербайджанской стороны являются Таир и Джабир Имановы («Планета парни из Баку филмс»), Фарид Ализаде и Лейла Алиева, с российской стороны – Александр Цекало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления