INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отказались участвовать в ЛГБТ-акции Б.Камбербэтча


Актер ходатайствует за десятки тысяч мужчин-гомосексуалистов, осужденных по старому закону.



02.02.2015 12:31
текст: Юлия Аникина
фото: kinopoisk.ru
2348

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отказались участвовать в ЛГБТ-акции Б.Камбербэтча
Напомним, что британский актер снялся в картине "Игра в имитацию", номинированной в этом году на премию "Оскар" по 8 номинациям, в том числе и как "лучший фильм".

«Игра в имитацию» — историческая драма о британском криптографе военного времени Алане Тьюринге, который взломал код Энигмы Третьего рейха во время Второй мировой войны, и позже был привлечён к уголовной ответственности за его гомосексуальность. Алан Тьюринг покончил жизнь самоубийством и лишь несколько лет назад был посмертно помилован Елизаветой II.

Бенедикт Камбербэтч подписал открытое письмо с призывом освободить 49 000 мужчин, осужденных так же как Тьюринг. Петицию уже подписали почти 90 000 человек, пишет The Independent.

В письме говорится:
 "Гомофобные законы в Британии сделали жизнь многих поколений геев и бисексуальных мужчин невыносимой. "Мы призываем правительство Ее Величества, начать обсуждение о возможности помилования всех мужчин, живых или уже умерших, которые, были осуждены как  Алан Тьюринг."
Принц Уильям и Кейт Миддлтон не присоединились к акции Камбербэтча и не дали никаких комментариев, заявив, что это дело правительства. 
К акции актера присоединился ЛГБТ-активист Стивен Фрай.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления