INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продюсеры «Горько!» недовольны решением оскаровского комитета


Илья Бурец и Дмитрий Нелидов намерены оспорить выдвижение «Левиафана» на «Оскар».



29.09.2014 22:48
текст: Анна Репина
фото: yugopolis.ru
1644

Продюсеры «Горько!» недовольны решением оскаровского комитета
Продюсеры картины «Горько!» Илья Бурец и Дмитрий Нелидов не согласны с решением оскаровского комитета о выдвижении от России в качестве номинанта на «Оскар» фильма «Левиафан».

На прошедшем в воскресенье закрытом заседании Российского оскаровского комитета для выдвижения в качестве номинантов на премию Американской киноакадемии главными конкурентами стали картина «Левиафан» и комедийная лента «Горько». В проведенном голосовании большинством голосов (14 против 8) победу одержал фильм Андрея Звягинцева.

В понедельник, 29 сенятября, продюсеры картины «Горько!» написали письмо продюсерам «Левиафана» с просьбой сняться с гонки за «Оскаром». По их мнению, картина в полной мере не соответствует требованиям, предъявляемым к номинантам кинопремии. Так, «Левиафан» в России демонстрировали всего одну неделю в конце сентября и лишь в одном из кинотеатров, что воспрепятствовало оценке фильма широкой зрительской аудиторией. В то же время комедию Жоры Крыжовникова посмотрело более 4,5 миллиона человек, кстати, а в некоторых кинотеатрах фильм показывают до сих пор.

В том случае, если продюсеры «Левиафана» не воспользуются самоотводом, Илья Бурец и Дмитрий Нелидов намерены оспаривать решение Российского оскаровского комитета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления