INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прощание с актрисой Александрой Назаровой пройдет в субботу


Народная артистка России скончалась на 80-ом году жизни 20 августа



21.08.2019 20:30
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2545

Прощание с актрисой Александрой Назаровой пройдет в субботу

Не стало одной из любимейших актрис российского кино и театра, народной артистки России Александры Назаровой. В театре, где она служила, Театре имени М.Н. Ермоловой, рассказали о дате и месте прощания с актрисой. Оно состоится на новой сцене в субботу, 24 августа. По предварительным данным, Александра Назарова может быть похоронена на Троекуровском кладбище.

У Александры Назаровой были проблемы с легкими. По словам Заместителя художественного руководителя Театра имени М.Н. Ермоловой Галины Боголюбововой, актриса находилась в больнице с июля. Ситуация была сложная, народная артистка России даже впадала в кому. Смерть наступила вечером 20 августа. Александра Назарова скончалась в возрасте 79 лет.

Александра Назарова родилась в Ленинграде 17 июля 1940 года. ​ Оба родителя Назаровой были актерами. Собираясь пойти по их стопам, будущая актриса окончила ​ Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского. В 1961 году началась кинокарьера Александры Назоровой, а в 1965 году она поступила на службу в Театр имени М.Н. Ермоловой, где и проработала до конца жизни. ​ Выражаем соболезнования родным и близким народной артистки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления