INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Раскрыт первый неопубликованный вариант сюжета «Игры престолов»


В этом варианте 20-летней давности зрителей ждал бы совсем иной поворот событий.



07.02.2015 12:32
текст: Анна Некрасова
фото: ilooked.net
2522

Раскрыт первый неопубликованный вариант сюжета «Игры престолов»
В сети опубликовано письмо Джорджа Мартина с первым вариантом сюжета «Игры престолов», который значительно отличается от итогового. По крайней мере, многие первоначальные задумки автор в своих книгах воплощать не стал.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на Variety, в письме к издателю от 1993 года Джордж Мартин описывал историю «Игры престолов» по-другому, хотя многое и вошло затем в книги и сериал. Так, оригинальный сюжет подразумевал, что Санса Старк всё же выйдет замуж за Джоффри Баратеона и родит ему наследника, а Арья Старк разобьёт сердце «Бесу» и заведёт роман со своим сводным братом Джоном Сноу. Также, Дейенерис Таргариен должна была вторгнуться в Вестерос гораздо раньше, чем случилось в итоге.

Есть ещё один интересный момент: в своём письме 20-летней давности автор саги поведал, что собирается написать «эпическую фантастическую трилогию», однако на сегодняшний день из под его пера вышло уже 5 томов и ещё 2 ожидаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления