INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Рай» выдвинут на «Оскар»


Фильм Андрея Кончаловского выдвинут от России на соискание премии Американской киноакадемии.



20.09.2016 16:42
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1743

«Рай» выдвинут на «Оскар»

Говоря о том, что «Рай»  Андрея Кончаловского претендует на Оскар, мы имеем в виду, что Россия представила своего претендента и фильм попадает в лонг-лист.

Стоит уточнить, чтобы фильм «Рай» попал в шорт - лист претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», ему ещё предстоит пройти голосование членов американской киноакадемии. Но об этом мы узнаем только в начале 2017 года. 

«Рай»  Андрея Кончаловского  уже имеет в своей копилке «Серебряного льва», которого он получил на 73-м Венецианском кинофестивале.

«Рай»  - фильм о Второй мировой войне, снятый на черно-белую пленку. Это история про очутившуюся в концлагере русскую аристократку. Она помогала еврейским детям и помогала парижским силам Сопротивления.

Напомним, что в 2015 году фильм от России «Левиафан» Звягинцева смог попасть в шорт-лист Оскара, но статуэтку не получил. 





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления