INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Репертуар Нижегородского театра оперы и балета с 13 по 20 июня


Близится завершение 84-го театрального сезона в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета



10.06.2019 10:06
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2274

Репертуар  Нижегородского театра оперы и балета с 13 по 20 июня

Нижегородцы и гости города в завершение сезона смогут найти себе спектакль по душе. Среди будущих спектаклей оперного театра есть и балет, и опера, и мюзикл, и оперетта.

Так, 13 июня (четверг) на сцене театра прозвучит классика оперной сцены, «Кармен». Начало оперы в 18.00. Продолжительность спектакля 3 часа 20 минут.

На следующий день, в пятницу 14 июня в 18.00 оперный театр покажет мюзикл Э. Фертельмейстера в двух действиях «Красавец мужчина». Спектакль поставлен по мотивам пьесы А.Н. Островского. Это постановка впервые прозвучала в театре всего 2 года назад, но уже успела собрать много положительных откликов от зрителей.

15 июня (суббота) в 18.00 для всех любителей балета оперный театр представляет балетную феерию на музыку Шарля Гуно, Мориса Равеля, Вила Лобоса, народные испанские мелодии в обработке В. Сайко «Пламя страсти и любви». Феерия состоит из двух частей. В первую часть вошли «Вальпургиева ночь» и «Новые амазонки». Вторая часть – «Испанские миниатюры» на испанскую народную музыку. Общая продолжительность спектакля 2 часа 30 мин.

Триумфально возвратившись на сцену в этом сезоне, оперетта «Сильва» порадует нижегородцев и гостей города 16 июня в 18.00. Оперетта в двух действиях И. Кальмана станет уже пятой постановкой «Сильвы» в театре.

20 июня оперный театр завершает свой 84-ый театральный сезон. В этот день пройдет опера М.Глинки «Иван Сусанин». Продолжительность спектакля 3 часа 00 минут.

Все спектакли проходят с возрастным ограничением в 12+.

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета вернется с новым репертуаром уже 18 сентября. Юбилейный сезон откроет опера «Борис Годунов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления