INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Режиссер «Паразитов» возглавит жюри основного конкурса Венецианского кинофестиваля в 2021 году


Об этом объявил сегодня художественный руководитель фестиваля Альберто Барбера



15.01.2021 21:32
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1197

Режиссер «Паразитов» возглавит жюри основного конкурса Венецианского кинофестиваля в 2021 году

Несмотря на то, что  Венецианский кинофестиваль снова откроет свои двери только в сентябре, уже объявлен состав жюри основного конкурса, а в частности его председатель. Им станет режиссер из Южной Кореи Пон Джун Хо. В прошлом году его фильм «Паразиты» стал триумфатором Оскара, забрав статуэтки по номинациям «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший оригинальный сценарий» (Пон Джун Хо) и «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме Оскара, на счету драмы Пон Джун Хо также  главный приз  Каннского фестиваля. 

Объявляя Пон Джун Хо председателем, художественный руководитель фестиваля Альберто Барбера подчеркнул, что Пон Джун Хо является «одним из наиболее оригинальных и самобытных представителей современного мира кино».

Отметим, что в 2021 году Венецианский кинофестиваль пройдет уже в 78-й раз. Смотр будет проходить  с 1 по 11 сентября. Интересно, но даже в 2020 году во время пандемии организаторы  Венецианского кинофестиваля решили не переводить его в формат онлайн и провели смотр в присутствии режиссеров, актеров, гостей, публики и аккредитованных журналистов. Таким образом, в этом году смотр точно состоится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления