INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Режиссёр Квентин Тарантино выпустит книгу о кино


Книга будет в жанре нон-фикшн



30.05.2022 14:50
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
3152

Режиссёр Квентин Тарантино выпустит книгу о кино

Автор культовой картины «Криминальное чтиво», обладатель «Золотой пальмовой ветви», премии «Оскар», «BAFTA» и «Золотой глобус» Квентин Тарантино готовится выпустить новую книгу. Она станет второй за несколько лет - в 2021 году вышел его роман «Однажды в Голливуде». Таким образом, голливудский постановщик решил пока сосредоточиться на писательстве. 

Известно, что режиссер выпустит свою новую книгу по истории кино Cinema Speculation уже осенью этого года. Об этом сообщает портал IndieWire. Отмечается, что новая работа Тарантино будет в жанре нон-фикшн.  Согласно описанию, в ней сочетается «кинокритика, теория кино, репортажное дело и замечательная личная история». Выпустит новую книгу Cinema Speculation издательство HarperCollins. Подтверждено, что Cinema Speculation появится в книжных магазинах 25 октября.

К слову, Квентин Тарантино не раз заявлял в прессе, что хочет написать книгу о кино. Она будет интересна не только поклонникам режиссера, но и профессионалам сферы. Истории, приведенные в книге, «рассказаны уникальным и узнаваемым голосом Квентина Тарантино, с его редким взглядом на искусство кино, который может быть только у одного из величайших практиков».

Напомним, что «Однажды... В Голливуде» стал на данный момент последним и 9-ым фильмом Тарантино. Ранее он объявлял, что десятый фильм завершит его карьеру в кинематографе. Однако это не помешает ему развиваться в писательской сфере. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления