INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают «Джокера» главным претендентом на Оскар


Это показал опрос, проведенный одним из порталов о кино



18.01.2020 13:59
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2693

Россияне считают «Джокера» главным претендентом на Оскар

Немногим более трех недель остается до церемонии вручения главной награды в кинематографе – премии Оскар. Букмекеры уже сделали свои ставки на победителей, а обычные зрители держат кулачки за свои любимые фильмы. Так, «Кино Mail.ru» узнал у своих пользователей, кого они считают достойными Оскара по 4 основным категориям - за лучший фильм, лучшую режиссуру, а также мужскую и женскую роли.

Выяснилось, что россиянам больше всего понравился фильм «Джокер» Тодда Филлипса. За вручение статуэтки Оскар ему проголосовало голоса 37 процентов респондентов. Еще 26 процентов считают, что Оскар стоит вручить картине Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде». На третьем месте — «Ford против Ferrari», за него проголосовали 15 процентов российских зрителей, а на четвертом — фильм «Ирландец» Мартина Скорсезе, набравший семь процентов голосов.

Что касается категории «лучшего актера», то больше всего респондентов проголосовало за Хоакина Феникса («Джокер»). Далее идет Леонардо ДиКаприо и его роль в фильме «Однажды… В Голливуде». «Лучшей актрисой», по мнению российских зрителей, должны стать Скарлетт Йоханссон («Брачная история») или Шарлиз Терон («Скандал»). Голоса разделились поровну.

41% россиян готовы отдать статуэтку Оскар за лучшую режиссуру в 2020 году Квентину Тарантино.

Напомним, что сам «Оскар» в 2020 году состоится в Лос-Анджелесе 9 февраля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления