INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская картина «Дылда» удостоена приза в Каннах


Кантемир Балагов получил награду за «лучшую режиссуру» секции «Особый взгляд»



25.05.2019 11:51
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1522

Российская картина «Дылда» удостоена приза в Каннах

Каннский кинофестиваль близится к своему завершению. 72-ой фестиваль в Каннах объявит фильм-победитель по основной категории уже сегодня, 25 мая. Однако победители по другим секциям уже получили свои «Пальмовые ветви». Так, 24 мая стало известно, что картина Кантемира Балагова «Дылда» получила приз Канн за «лучшую режиссуру» секции «Особый взгляд». Балагову всего 27 лет, но он не новичок Канн. В 2017 году он представлял на смотре фильм «Теснота».

Сообщается, что после премьеры «Дылды» на 72-ом Каннском кинофестивале Балагову нужно было вернутся в Москву для работы над новым проектом, поэтому о победе он узнал уже из России. Принял его статуэтку и сказал благодарственную речь за режиссера продюсер Александр Роднянский.

К слову, «Дылда» затрагивает тему одиночества и переосмысления жизни после войны. В центре сюжета история молодых девушек, которые возвращаются с фронта в Ленинград в 1945 году. Война окончена. Им предстоит заново научиться жить мирной жизнью, однако их одолевают свои демоны…

Главные роли в фильме «Дылда» исполнили Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина и  Андрей Быков. Картина хронометражем в 2 часа выйдет в российский прокат 20 июня. Трейлер фильма «Дылда» публикуем ниже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления