INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самый русский фестиваль «Мастеров народных братство» пройдёт в Городце


На фестивале представят народные промыслы, мастер-классы, городецкие пряники и другие развлечения.



07.07.2014 19:22
текст: Дарья Зеличенко
фото: tourblogger.ru
2406

Самый русский фестиваль «Мастеров народных братство» пройдёт в Городце
По настоящему русский фестиваль  «Мастеров народных братство» организован в Городце и состоится в субботу на следующей неделе 19 июля 2014 года.  Неслучайно уже в восьмой раз данный фестиваль проходит в  одном из древнейших русских городов на Средней Волге, прославленном, в частности, мастерами по зодчеству. Данное событие расскажет гостям фестиваля об искусстве художественной вышивки, которым издавна занимались на Руси. На открытии события можно будет увидеть демонстрацию красочных русско-народных костюмов, попробовать знаменитые городецкие пряники, узнать об истории вышивки и понаблюдать за развитием тенденций в художественной вышивке от поколения к поколению.

Посетителей ждёт выступление народных коллективов, презентация нового проекта «Музей русской музыкальной культуры», народные игры и разнообразные мастер-классы.
Организаторы для гостей подготовили и ряд необычных для такого типа мероприятий развлечения – это полёт на вертолёте и воздушном шаре. Также можно будет отправиться на экскурсию по Волге.

На фоне современных фестивалей, этот напоминает нам о наших корнях,  призывает беречь и хранить нашу культуру.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления