INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня мир вспоминает Майкла Джексона


Сегодня, 25 июня 2014 года уже 5 лет, как не стало великого певца.



25.06.2014 10:25
текст: Юлия Аникина
фото: theplace.ru
2567

Сегодня мир вспоминает Майкла Джексона

Ежегодно поклонники Майкла Джексона по всему миру отдают дань памяти певцу в этот день.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на американские СМИ, официальных мероприятий по поводу годовщины в США сегодня не запланировано.

Утром 25 июня 2009 года Конрад Мюррей сделал Майклу Джексону инъекцию пропофола и отошёл. Попытки вернуть Джексона к жизни не увенчалась успехом. Смерть была констатирована в 14:26 по местному времени.

Жизнь американского артиста, актера, автора и исполнителя песен, танцора, композитора, хореографа, филантропа оборвалась, когда ему было всего 50 лет..

Говорить о его наградах, значении его музыки для всего мира, о его необыкновенно добром сердце можно бесконечно долго. При жизни певца было выпущено 10 студийных альбомов, 2 уже после его смерти (Michael (2010), Xscape (2014)).

Джексон удостоен 395 различных премий и наград, дважды введён в Зал славы рок-н-ролла (в составе коллектива Jackson 5 и как сольного артиста), а также в  Книгу рекордов Гиннесса, как  «Самый успешный артист всех времён».  

Как сообщает РИА Новости,  традиционно 25 июня поклонники соберутся у  дома в городке Джери штата Индиана, где прошло детство короля поп-музыки. В Лос-Анджелесе на Аллее звезд будут зажжены свечи в его память, а также выставят флаги со всего мира в знак о том, что его помнят повсюду.  

Также по всему миру в этот день проходят многочисленные флэшмобы.

Майкл, мы помним тебя, ты навсегда останешься в нашем сердце.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления