INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня в Москве открывалась выставка «космических фотографий»


Автор экспозиции – российский космонавт Сергей Крикалёв



27.08.2018 18:23
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1174

Сегодня в Москве открывалась выставка «космических фотографий»
Необычная, но очень красивая фото-выставка открылась сегодня в Москве на Страстном бульваре. Взору посетителей предстали фотографии различных географических точек нашей планеты, запечатленных с борта орбитальной космической станции. Выставка носит название «803 дня на орбите Земли», ведь эти кадры Сергей Константинович отобрал за шесть своих космических экспедиций.
Выставка посвящена сразу двум юбилеям: двадцатилетию Международной космической станции и 60-летию самого космонавта. Надо сказать, что свой день рождения летчик-космонавт, герой России и СССР Сергей Крикалёв отмечает как раз сегодня, 27 августа.

На торжественном открытии экспозиции сам «виновник торжества» выступил с приветственной речью. Космонавт отметил, что эти снимки члены космического отряда делают не только с научной точки зрения (хотя, конечно же, это приоритетная задача), но и с эстетической тоже: звездному отряду хочется, чтобы красоту родной планеты увидели и оценили все желающие, которым интересна тема космоса. На «космических кадрах» можно увидеть горы и вулканы, полярное сияние и безбрежные просторы океанов, пустыни и густонаселенные города, среди которых, конечно же, есть и Москва.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления