INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сэмюэль Л. Джексон ответил Скорсезе на критику фильмов Marvel


Голливудский актер не согласен с категоричным высказыванием режиссера



07.10.2019 21:25
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2762

Сэмюэль Л. Джексон ответил Скорсезе на критику фильмов Marvel

После того, как Мартин Скорсезе рассказал журналу Empire, что не считает экранизации комиксов настоящими фильмами (подробнее здесь https://www.innov.ru/news/culture/martin-skorseze-vystupil-/ ), в Голливуде разгорелись споры.

Журналисты зарубежных изданий стали спрашивать мнения по этому вопросу и у других представителей кинематографа. Так, Variety узнали у Сэмюэля Л. Джексона, актера, который имеет в своем портфолио супергеройские картины, разделяет ли он мнение Скорсезе.

Актер отметил, что у всех есть собственное мнение и право его выражать. Но никакое критическое мнение не остановит создание фильмов. Также Сэмюэль Л. Джексон рассказал, что творчество Мартина Скорсезе тоже может кому-то не нравиться. Однако это не значит, что он перестанет снимать.

Вообще высказывание Скорсезе вызвало большой резонанс и среди его коллег-режиссеров. Скорее всего, по причине его неожиданности. К примеру, Джеймс Ганн, режиссёр «Стражей Галактики» признался, что опечален таким мнением Скорсезе, который так критически относится к жанру комиксов, даже не посмотрев их.

Напомним, что Скорсезе является постановщиком Мартин «Волка с Уолл-стрит», «Славных парней», «Отступников», «Авиатора» и многих других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления