INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сэр Иэн МакКеллен посетит столицу


Известно, что Иэн МакКеллен откроет фестиваль «Шекспир в летнюю ночь».



08.06.2016 14:25
текст: Юлия Аникина
фото: скрин, Яндекс.Картинки
2401

Сэр Иэн МакКеллен посетит столицу

Фестиваль «Шекспир в летнюю ночь» открывается в Москве 22 июня. Как мы помним, в этом году во всем мире отметили 400-летнюю годовщину со дня смерти Уильяма Шекспира. Фестиваль «Шекспир в летнюю ночь» является одним из ключевых событий программы Shakespeare Lives, которая проходит в рамках празднования 400-летия памяти Шекспира и Года языка и литературы России и Великобритании 2016, сообщают РИА Новости

Сэр Иэн МакКеллен за свою многолетнюю карьеру сыграл во многих пьесах великого Барда. В течение 1960-х и 1970-х годов сыграл практически во всех пьесах шекспировского репертуара. На московском фестивале актер поделится опытом исполнения ролей шекспировских персонажей, а также пообщается со зрителями. Они же, в свою очередь, узнают о влиянии Шекспира на режиссеров, художников и других. Ведь многое в биографии драматурга вызывает вопросы, одно остается неизменно: его нескончаемая актуальность и с годами ещё больший интерес к его пьесам.

Как сообщает Британский совет, «Шекспир в летнюю ночь» пройдет 22-26 июня на территории Парка искусств «Музеон».

Помимо показа различных фильмов по произведениям Шекспира, зрителей ожидает и обширная образовательная программа. 

Шекспир и по сей день остается самым популярным драматургом в каждой стране мира. И сейчас Шекспир остается глобальным, общемировым символом, а не просто местным драматургом Англии.

Справка:  Сэр Иэн Мюррей Маккеллен  (род. 25 мая 1939 года) — британский актёр кино и телевидения, получивший широкое признание как мастер шекспировского репертуара. Ныне регулярно снимается в крупнобюджетных международных кинопроектах.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления