INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Широкая масленица» на Нижегородской ярмарке


С 25 февраля по 2 марта в Нижнем Новгороде будет проходить выставка-ярмарка «Широкая масленица».



27.01.2014 15:51
текст: vk-uzor.ru
фото: vk-uzor.ru
4260

«Широкая масленица» на Нижегородской ярмарке
«Широкая масленица» на Нижегородской ярмарке «Широкая масленица» на Нижегородской ярмарке «Широкая масленица» на Нижегородской ярмарке «Широкая масленица» на Нижегородской ярмарке
Масленица – самый радостный праздник  в предвестии наступающей весны. Празднование масленицы, это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить нашу историю. Через обрядовые действа, народные песни, юмор и шутку, участники театрализованных представлений и игровых программ напомнят нам о самом важном и близком каждому – добрых семейных отношениях, почитании старших, любви и заботы о детях.

По благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, с 25 февраля по 2 марта в 1 и 3 павильонах ВЗАО «Нижегородская ярмарка» пройдёт VII Международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица».

В этом году главной святыней выставки-ярмарки станет ковчег с мощами Оптинских старцев. Каждый день в часовне 1-го павильона перед ковчегом будут служиться молебны.

В этом году выставку-ярмарку ожидают некоторые изменения.

На всём пространстве 1-го павильона разместятся стенды монастырей и храмов, приехавших на выставку со всей России, стран СНГ и дальнего Зарубежья. Здесь можно будет приложиться к чтимым иконам монастырей и храмов, приобрести православную литературу, CD и DVD-диски с записями фильмов на православную тематику и беседами отцов церкви, разнообразную, освящённую монастырскую продукцию.
 
3-й павильон, в котором будут представлены в основном светские участники, порадует всех! Сладкоежки порадуются большому выбору не только различных сортов мёда урожая 2013 года и разнообразных продуктов пчеловодства, но и различным сортам конфитюра, пастилы, конфет, печенья и других сладостей

Те, кому небезразлично своё здоровье, смогут приобрести здесь целебные напитки, общеукрепляющие бальзамы и лечебную косметику. Для желающих расширить свой гардероб, в широком ассортименте будет представлена верхняя одежда и головные уборы, женский трикотаж. Те, кто любит одежду из натуральных материалов, не смогут пройти мимо стендов с изделиями из хлопка и льна, монгольского трикотажа и вологодского текстиля. Ювелирные украшения, разнообразные сувениры и изделия ремесленников, станут отличным подарком. 

В это же время, на территории ВЗАО «Нижегородская ярмарка», будет проходить 2-й фестиваль «Масленичная седмица» в Нижегородской области. Основная цель фестиваля, знакомство с исконным народным творчеством широких слоев населения, привлечение современных эстрадных коллективов к народному творчеству, популяризация внутреннего, местного туризма среди жителей Нижегородской области. 

Районы, участвующие в фестивале, представят свои, насыщенные шутками, смехом и весельем программы. Творческие презентации районов, выступления фольклорных коллективов, познавательные и видовые фильмы, концерты, мастер-классы по народным ремёслам, свежие, вкусные блины с икрой, рыбой, сметаной, горячий чай, сбитень и весь день шутки, веселье и смех не оставят никого равнодушными! 

По итогам фестиваля состоится награждение района-победителя. 

Варнавинский район – победитель 1-го фестиваля в 2013 году  - на этот раз будет в жюри. 
        
Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны № 1 и 3.
Время работы: 25 февраля - 12:00-19:00; с 26 февраля - 1 марта - 10:00-19:00; 2 марта - 10:00-17:00.
Контактная информация: (495) 730-59-66 (Москва); 8-920-011-08-42 (Н.Новгород). 
Официальный сайт ВК «Узорочье»www.vk-uzor.ru 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления