INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Широкие напольные плинтуса: преимущества и особенности использования


С их помощью можно создать обрамление, которое станет частью интерьера



14.10.2020 13:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1161

Широкие напольные плинтуса: преимущества и особенности использования

Широкие напольные плинтуса вполне можно назвать отличным решением, которое существенно облагородит имеющийся интерьер. Главным моментом можно назвать то, что кроме основной функции, а именно сокрытия стыка между стеной и полом, они играют ещё и эстетическую роль. К тому же, каждый, кто хочет плинтус напольный широкий купить в СПб, должен знать и о других преимуществах этого изделия:

  • простота установки – с широкими плинтусами намного проще работать, чем с классическими. Они не требуют максимальной подгонки и не подвержены образованию разных дефектов при неосторожном обращении;
  • возможность прокладки разных коммуникаций – с их помощью можно скрывать расположение разных проводов. И даже если их будет немалое количество, их можно аккуратно провести и уложить;
  • натуральность – это преимущество уместно только в том случае, если речь идёт плинтусах из дерева.

Ну и к тому же, к преимуществам можно отнести и возможность выбора ширины плинтуса. Производители предлагают несколько вариантов.

Особенности монтажа

Есть несколько методов установки высоких плинтусов, но в каждом из случаев выбирать необходимо, исходя из качества отделочных работ, чтобы обеспечить надёжную фиксацию. Чаще всего речь идёт о таких вариантах:

  • крепёж на саморезы – этот способ обеспечивает хорошее качество и надёжность. Но эта технология монтажа уместна только в том случае, когда плинтус имеет две части: одну для монтажа, а вторую – декоративную;
  • крепёж на клеевую основу – это удобно и просто: на плинтус наносится клей, а после изделие крепко прижимается к стене. Но, это способ стоит использовать только в том случае, если поверхность стены идеально ровная.

Виды широких напольных плинтусов

Для производства плинтусов применяются разные материалы:

  • дерево;
  • шпон;
  • пластик.

Самый популярный материал – дерево. Изделия из него более эстетичные и отличаются ещё и такими параметрами, как долговечность, натуральность,  высокий уровень прочности. Ещё момент – деревянный плинтус отлично подходит ко всем видам напольных покрытий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления