INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Школа FUTURO» откроется в Нижнем Новгороде


В рамках проекта известный журналист Юрий Сапрыкин прочитает нижегородцам лекцию «Фестиваль как инструмент изменений».



29.09.2014 23:46
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1559

«Школа FUTURO» откроется в Нижнем Новгороде
Открытие нового проекта «Школа FUTURO» состоится в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» 3 октября. В рамках проекта свою лекцию «Фестиваль как инструмент изменений» нижегородцам прочтет российский журналист, радиоведущий и музыкальный критик, шеф-редактор объединенной компании «Афиша-Рамблер» и один из организаторов фестиваля «Пикник “Афиши”» Юрий Сапрыкин.

Развитие городской инфраструктуры и, как следствие, развитие новых направлений современного искусства неразрывно связано с проведением различного уровня фестивалей. Это один из способов знакомства горожан с многочисленными культурными явлениями. Проведение фестивалей способствует развитию социального и культурного пространства города. Кроме того, фестивали помогают авторам культурных проектов непосредственно общаться с целевой аудиторией.

Лекция Юрия Сапрыкина станет первым мероприятием в цикле встреч проекта «Школа FUTURO». По окончанию лекции состоится дискуссия между участниками на заявленную тему.

Начало мероприятия в 19 часов, вход свободный.

Кстати, 1 октября в зале «Арсенала» пройдет лекция музыковеда, кандидата искусствоведения Ксении Ануфриевой «Как слушать современную академическую музыку».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления