INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончалась американская актриса Линн Коэн


Наибольшую популярность она получила благодаря роли домработницы в популярном американском сериале «Секс в большом городе»



16.02.2020 14:09
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2557

Скончалась американская актриса Линн Коэн

Линн Коэн скончалась 14 февраля в Нью-Йорке. Актрисе было 86 лет. Об этом ее менеджер рассказал телеканалу CNN. О причинах смерти Коэн не сообщается.

Линн Коэн родилась в Канзас-Сити в Миссури 10 августа 1933. Она начала актерскую карьеру в 1965 году. Но наибольшую известность ей принесла роль домработницы и помощницы украинского происхождения Магды у адвоката Миранды Хоббс в популярном американском сериале 90-х «Секс в большом городе». Линн Коэн снялась в 13 сериях шоу. Она не только помогала по дому героине сериала, но и оказывала поддержку в трудных ситуациях, к последнему сезону став практически членом семьи Хоббс.

К слову, сериал выдержал 6 сезонов и стал любим миллионами поклонников по всему миру  и получил множество наград и номинаций на престижные премии — среди них 7 премий «Эмми», 8 премий «Золотой глобус» и 11 премий Гильдии киноактёров.

Кроме «Секса в большом городе» Линн Коэн исполнила роль в фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя» в 2013 году. Она также снялась в сериале «Закон и порядок», где исполнила роль судьи Элизабет Митценер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления