INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался один из основателей КВН Сергей Муратов


Ему было 83 года.



08.02.2015 14:37
текст: Анна Репина
фото: itar-tass.com
2138

Скончался один из основателей КВН Сергей Муратов

Минувшей ночью в Москве после длительной болезни скончался известный документалист и кинокритик, один из трех авторов, основавших в 1961 году легендарную телевизионную игру КВН Сергей Муратов. Ему было 83 года.

Доцент кафедры телевидения и радиовещания МГУ Галина Перепечина в эфире радиостанции «Эхо Москвы» говоря об этом печальном событии, подчеркнула что Муратов был одним из основателей теории тележурналистики в России. С конца шестидесятых годов Сергей Муратов преподавал на созданной им же кафедре телевидения факультета журналистики МГУ. Он являлся автором более 15 книг, учебных пособий и программ по проблемам телевидения, опубликовал более 400 работ в теоретических сборниках, российских и зарубежных научных журналах.

Сергей Муратов является заслуженным деятелем искусств России, членом Академии Российского телевидения, членом Академии кинематографистов «Ника» и членом Союза кинематографистов и Союза журналистов России. Также Муратов является лауреатом премии Гильдии киноведов и кинокритиков России.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев сообщил, что смерть Муратова является большой потерей для всего телевизионного сообщества. Кроме того Салагаев отметил, что «помимо его профессиональных качеств, Сергей Александрович был очень порядочным человеком, на которого стоило равняться».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления