INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Солнечный город» приглашает смастерить бабочку-балансир


Центр занимательной науки предлагает подогреть интерес ребенка к новым открытиям самостоятельно создав игрушку – бабочку-балансир.



03.07.2014 10:26
фото: Солнечный город
1967

«Солнечный город» приглашает смастерить бабочку-балансир
У каждого ребенка дома – настоящий склад игрушек, и немудрено – ведь с их помощью он познает окружающий мир. 

Подумать только, сколько хитростей заложено в игрушках! Законы физики позволяют одним - ездить, другим - прыгать, третьим - кружиться, свистеть, шуметь! Ребенок с охотой разбирает покупные игрушки, чтобы узнать, что же приводит их в действие?

Центр занимательной науки «Солнечный город» предлагает подогреть интерес ребенка к новым открытиям самостоятельно создав игрушку – бабочку-балансир! Ребята своими руками смастерят физическую забаву, и увидят, как работает в ней сила тяжести, где у этой силы – центр. 

А также юные почемучки узнают, что такое баланс на примере только что сотворенного порхающего чуда.  Кстати, поделку можно будет забрать с собой.

Мастер-класс «Бабочка-балансир» пройдет в «Солнечном городе» 3 июля в 17:00 и 6 июля в 13:00. Записывайтесь на занятие по телефону 437-66-02 или на сайте в календаре мероприятий.

До встречи  в гостях у нескучной науки!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления