INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семья подтвердила смерть Дмитрия Хворостовского


«Это действительно, к сожалению, так случилось», - подтвердил агент певца.



22.11.2017 10:58
фото: hvorostovsky.com
1848

Семья подтвердила смерть Дмитрия Хворостовского

Дмитрий Хворостовский скончался рано утром, 22 ноября, в Лондоне после 2.5 лет борьбы с раком. 

Напомним, что опухоль головного мозга у оперного певца была обнаружена в июне 2015 года.
В результате чего все концерты, запланированные на летний период 2015 года с участием оперной звезды, были отменены. Диагноз был поставлен певцу британскими медиками, после чего он сразу приступил к лечению. Лечение в Лондоне давало результаты, тогда родные певца рассказывали, что боль и недомогание после химиотерапии он преодолевает с помощью йоги

16 октября Дмитрию Хворостовскому исполнилось 55 лет

Хворостовский родился  в Красноярске. Отец исполнителя — Александр Степанович, инженер-химик — любил петь и играть на фортепиано, кроме того он собрал большую коллекцию записей звёзд мировой оперной сцены. Дмитрий Хворостовский учился в Красноярском педагогическом училище им. А.М. Горького и  в Красноярском институте искусств по классу заслуженного деятеля искусств РФ профессора Е. К. Иофель.

С начала 90-х  Хворостовский выступает на сценах лучших оперных театров мира — Royal Opera House — Covent Garden в Лондоне, Berlin State Opera,Chicago Lyric Opera,  Munich State Opera, Bavarian State Opera, Teatro alla Scala (Милан),  Vienna State Opera, Teatro Colon (Буэнос-Айрес), Metropolitan Opera (Нью-Йорк),  Мариинского театра Санкт-Петербурга,  на оперной сцене Зальцбургского фестиваля, на сцене  московского театра «Новая Опера».

Хворостовский жил и работал в Великобритании. Женат, у него четверо детей. Родные Дмитрия Хворостовского также подтвердили его кончину. 

«От имени семьи Хворостовских мы с тяжелым сердцем сообщаем о кончине в возрасте 55 лет Дмитрия Хворостовского — любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга. Он скончался после 2,5 лет борьбы с раком головного мозга этим утром», — такая запись появилась на официальной странице оперного певца в Facebook.

10 ноября на 70-м году жизни от рака головного мозга скончался известный писатель и сатирик Михаил Задорнов

Ранее мы писали, что опухоль головного мозга длительное время может развиваться бессимптомно, что и является основной сложностью в ее своевременной диагностике, заявляют онкологи. Основными признаками развития опухоли головного мозга принято считать частую головную боль, рвоту, головокружение, психические расстройства, судорожные припадки и проблемы со зрением. Раннее выявление заболевания является залогом его успешного лечения, заявляют современные медики. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления