INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Событие дня: День Победы


Россия отмечает свою победу во Второй мировой войне и Великой Отечественной войне, как главной части самого кровавого события в истории человечества.



09.05.2014 04:00
текст: Ирина Костикова
фото: mol-sport.ru
2031

Событие дня: День Победы
Пожалуй, сегодня то самое число, когда не нужно кому-то говорить «а знаешь какой сегодня праздник?» День Победы навеки вошёл в историю нашей страны как доказательство подвига советского народа в борьбе против фашистской Германии.

Великая Отечественная война (ВОВ) началась 22 июня 1941 года, когда в 4 часа утра немецкие войска перешли границу СССР. В это время в Европе уже 2 года шла Вторая мировая война (с 1 сентября 1945 года).

Размах войны ужасает: 80 % населения земли (это 72 государства) приняло в ней участие. Боевые действия велись на территории 40 государств. По самым скромным подсчётам погибло 65 млн человек, большая часть которых – советский народ. Именно он безо всякого преувеличения внёс огромный вклад в борьбе за мир.

Подвиг наших предков страна будет помнить всегда. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны! Спасибо за мирное небо над головой!

Программу праздничных мероприятий 9 Мая 2014 вы можете посмотреть здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления