INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Событие дня: день рождения Рунета


20 лет был зарегистрирован домен .ru.



07.04.2014 05:01
текст: Ирина Костикова
фото: en.wikipedia.org
2292

Событие дня: день рождения Рунета
Сегодня знаменательная дата для всего русского интернет-сообщества – 20-летие Рунета! Именно 7 апреля 1994 года был зарегистрирован и внесён в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня домен .ru. С тех пор Российская Федерация официально представлена в интернете. 

С 1991 года до момента регистрации .ru все отечественные ресурсы размещались на международных доменах, а также в зоне .su. Но после распада Советского Союза началась работа над созданием доменов новых независимых государств, и со временем появились 15 доменов для бывших советских республик. 

Сегодня в нашей стране работает ещё один домен верхнего уровня – .рф, где все имена второго уровня пишутся только на кириллице. Это первый в интернете домен на кириллице. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления