INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советские комедии покажут в Александровском саду


«Афоню» и «Покровские ворота» увидят нижегородцы на большом экране.



03.07.2014 17:23
текст: Ирина Шихова
фото: spletnik.ru
3481

Советские комедии покажут в Александровском саду
4 и 5 июля в рамках летнего фестиваля живой музыки и кино в Нижнем Новгороде покажут два любимых многими советских фильма.

В эту пятницу в 21:00 на большом экране можно будет посмотреть фильм «Афоня», а в субботу в это же время – «Покровские ворота».

Фестиваль живой музыки и кино проходит на территории Александровского сада в течение всего лета. 

Традиционно по пятницам и субботам на открытом воздухе выступают музыкальные и танцевальные группы, проводятся мастер классы и показы кинофильмов.

Вход на фестиваль свободный.

Интересные факты о фильмах

«Афоня». Во время медленного танца в фильме звучит песня группы «Машина Времени» — «Ты или я». Группа дебютировала в этом фильме. По тем временам это был довольно смелый шаг, так как рок-группа была мало известна и не имела надёжной репутации у советских властей. В фильме на сцене вместо музыкантов «Машины Времени» снималась группа «Аракс».

«Покровские ворота». Тётушка Костика, Алиса Витальевна, смотрит по телевизору фильм «Убийство на улице Данте» (где «наши играют французскую жизнь»). В этом фильме сыграл свою первую роль в кино Михаил Козаков — режиссёр «Покровских ворот», также сыгравший в собственном фильме роль взрослого Костика.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления