INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советский фильм-катастрофу «Экипаж» переснимут в формате IMAX 3D


Создатели утверждают, что это будет не ремейк.



24.09.2014 09:33
текст: Светлана Сиухина
фото: vesti.ru
1973

Советский фильм-катастрофу «Экипаж» переснимут в формате IMAX 3D
В Москве начались съемки нового фильма «Экипаж». Его переснимают формате в IMAX 3D, – сообщает «Вести.Ru». По словам режиссера Николая Лебедева, это будет не ремейк, а самостоятельная история. Александр Митта на этот раз выступит в качестве сценариста ленты.

Действие происходит на одном из островов в Индийском океане, жителей которого герои спасут от землетрясения. В картине будет показана «романтическая» сторона профессии лётчиков гражданской авиации. 

Главные роли в новом фильме исполнят Владимир Машков и Данила Козловский. Работать артисты начали задолго до начала съемок, пройдя подготовку в летной школе за штурвалом сверхсовременного авиасимулятора. 

«Собралась потрясающая команда – мои друзья артисты, замечательный режиссер, оператор. И когда собирается такое количество увлеченных людей, мне кажется, это будет интересно. А я стараюсь быть там, где интересно. Вот, мне повезло!»,  – говорит Владимир Машков.

В фильме также задействованы Сергей Шакуров, Сергей Газзаров, Елена Яковлева и молодая литовская актриса Агне Грудите. 

Бюджет картины составит более 400 млн рублей. 

На экраны новый «Экипаж» планируют выпустить осенью 2015 года.

Напомним, что первым российским фильмом в формате IMAX стал "Сталинград" Федора Бондарчука. Картина собрала в мировом прокате более полутора миллиарда рублей.

Интересная информация
Один из самых любимых советскими зрителями фильм «Экипаж» режиссера Александра Митты считается первым отечественным фильмом-катастрофой. Главные роли в картине, снятой в 1979, исполняли Георгий Жженов и Леонид Филатов, Александра Яковлева. По сюжету, экипаж самолета спасает жителей района, оказавшегося в зоне стихийного бедствия. «Экипаж» 1979 года посмотрели в прокате 70 млн человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления