INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Союзмультфильм» продал права на показ «Простоквашино» в Китае


Китайский телезритель познакомится с классикой российской мультипликации



22.12.2020 14:32
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1288

«Союзмультфильм»  продал права на показ «Простоквашино» в Китае

Крупнейшая в России киностудия, «Союзмультфильм», заключила соглашение на показ в Китае сериалов «Простоквашино», «Приключения Пети и Волка» и  «Пластилинки». Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Права на трансляцию на территории КНР купила Beijing Joy Culture Media. Сделка будет действовать 3 года. 

Известно, что эти российские мультсериалы покажут на телевидении и онлайн-платформах, они будут переведены на китайский язык. 

Кроме «Простоквашино» «Союзмультфильм» продали права на показ 82 авторских короткометражек. Речь идет о картинах, созданных за последние 10 лет. Среди них «Два трамвая» Светланы Андриановой, «Виват, мушкетеры!» Антона Дьякова и другие киноленты. 

«Союзмультфильм» – крупнейшая советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, которая ведет свою историю с 1936 года.

Напомним, что с 2018 по 2020 года «Союзмультфильм» выпускал новый сезон «Простоквашино». В него вошло 30 серий. А в скором времени нас ожидает и перезапуск «Ну, погоди!». Первая серия перезапуска выйдет уже зимой 2020 года. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/soyuzmultfilm-nazval-tand/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления