INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спектакль «Бенефис» с Владимиром Этушем убран из репертуара театра Вахтангова


Но, как отметили в театре, Этуш все также будет выходить на сцену



30.01.2019 21:29
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2047

Спектакль «Бенефис» с Владимиром Этушем убран из репертуара театра Вахтангова

Владимиру Этушу  96 лет. На его счету большое количество наград и званий: в том числе Народный артист СССР и полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Он снялся в таких популярных советских фильмах как «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев».

Но большую часть своей творческой жизни он был и остается вахтанговцем. Первый спектакль, сыгранный Владимиром Абрамовичем  на сцене театра «Вахтангова» была «Мадемуазель Нитуш» в 1944 году. В это время студент Этуш учился на 4 курсе Щукинского училища, в которое возвратился после тяжелого ранения на фронте Великой Отечественной войны. С 1945 года Владимир Этуш был принят в труппу театра Вахтангова, где служит до сих пор.

Как отметил директор Вахтанговского театра Кирилл Крок, убрать «Бенефис» из репертуара театра – непростое решение. Однако 96-летнему Владимиру Этушу уже не так просто играть трехчасовой спектакль. Чтобы по состоянию здоровью актера, спектакль не потребовалось периодически отменять, он закрывается совсем. Но, как заверили в театре, Владимир Этуш все также будет выходить на сцену театра Вахтангова в других спектаклях, которые будут соответствовать возможностям и таланту великого актера. К слову, «Бенефис» был поставлен 2 года назад. Спектакль основан на пьесе «Пока она умирала…» Надежды Птушкиной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления