INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны номинанты на кинопремию BAFTA-2016


Список номинантов был вполне очевиден.



09.01.2016 08:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1983

Стали известны номинанты на кинопремию BAFTA-2016
Вчера, 8 января, британская академия кино- и телевизионных искусств обнародовала имена основных номинантов на награду BAFTA – самую элитную в Великобритании в области кино. Список претендентов был объявлен на сцене лондонского театра Picadilly ведущим Стивеном Фрайем и актрисой Гугу Эмбата-Ро.

Известно, что список номинантов был вполне очевиден. Так,

На премию BAFTA в звании «Лучший актёр» выдвинуты Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Брайан Крэнстон, Эдди Редмэйн и Майкл Фассбендер. В звании «Лучшая актриса» главной номинанткой, по мнению специалистов, стала Кейт Бланшетт. В номинации «Лучший фильм» основными претендентами считаются «Шпионский мост» и «Кэрол», которые одновременно стали первыми по количеству номинаций – у обеих картин их по девять.

За главную статуэтку будут бороться картины «Выживший», «Шпионский мост» всемирно известного режиссера Стивена Спилберга с Томом Хэнксом, картина «Кэрол» с оскароносной Кейт Бланшетт, «Игра на понижение» с Кристианом Бейлом и Стивом Карелом и «В центре внимания» с номинантами на «Оскар» Марком Руффало и Майклом Китоном.

Вручение наград премии BAFTA состоится через месяц, 14 февраля, ведущим мероприятия станет Стивен Фрай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления