INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Станислав Говорухин объявил о завершении режиссерской карьеры


Мастер сообщил, что больше не собирается снимать кино.



27.08.2017 22:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1558

Станислав Говорухин объявил о завершении режиссерской карьеры
Станислав Говорухин заявил, что больше не намерен снимать кино: фильм «Конец прекрасной эпохи», вышедший в 2015 году, станет его последней режиссерской работой. Мастер уверен, что ничего лучше он уже не снимет.

«Я до сих пор считаю, что это моя лучшая картина. Более того, я решил больше вообще ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать», - заявил Говорухин в интервью.

Он отметил, что «Конец прекрасной эпохи» - лента во много автобиографичная, хотя в основу положены произведения Сергея Довлатова. В фильме сыграли Светлана Ходченкова, Федор Добронравов, Сергей Гармаш и Иван Колесников.

Станислав Говорухин снял фильмы, которые стали культовыми: «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «В поисках капитана Гранта», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления