INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столица Приволжья готовится к международному фестивалю современной музыки


Мероприятие пройдёт с 12 по 18 октября.



23.09.2014 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: fon1.ru
1776

Столица Приволжья готовится к международному фестивалю современной музыки
С 12 по 18 октября в столице Приволжья пройдёт Пятый международный фестиваль современной музыки «Картинки с выставки». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Согласно сообщению, главными целями этого культурного мероприятия можно назвать развитие современной академической музыкальной культуры и привлечение активного внимания широкого круга слушателей к новым сочинениям отечественных и зарубежных авторов. Программа мероприятия позволит всем ценителям музыки составить правильное представление о современной музыкальной культуре. 

Организаторы мероприятия заявляют, что восемь концертов фестиваля состоятся в Большом зале Нижегородской государственной консерватории, зале Хорового колледжа им. Л.К. Сивухина, на сценах Нижегородской государственной филармонии им. М.Л. Ростроповича, Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина. Концертные программы познакомят нижегородцев с новыми произведениями современных композиторов из Швейцарии, Франции, Германии, Канады, Польши, Словакии, Латвии, а также из городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ярославля, Саратова, Саранска, Перми и других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления