INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Томас Винтерберг решил снять драму о подводной лодке «Курск»


Съёмками займётся французская киностудия EuropaCorp.



24.01.2016 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2406

Томас Винтерберг решил снять драму о подводной лодке «Курск»
На днях стало известно, что французская киностудия EuropaCorp определилась с кинорежиссером будущего фильма о трагедии, произошедшей с атомной подлодкой «Курск» в давно минувшем 2000 г.

Работа над фильмом о «Курске» началась летом прошедшего года, и изначально режиссёром должен был стать Мартин Зандвлиет, но руководство киностудии EuropaCorp изменила свои планы и теперь режиссёром станет Томас Винтерберг, который приобрёл мировую известность благодаря драме «Охота» с Мадсом Миккельсеном.

Известно, что фильм будет снят по документальной книжке «Время умирать: Нерасказанная история трагедии «Курска», написанной английским репортёром Робертом Муром по материалам британских и норвежских профессионалов, участвовавших в спасательных операциях.

Напомним, при проведении плановых учений Северного флота 12 августа 2000 года в установленное время не вышла на связь многоцелевая атомная подводная лодка проекта 949 А «Курск». К сожалению, многодневная спасательная операция с последующим привлечением спасателей Норвегии и Великобритании не позволила спасти экипаж АПЛ «Курск», так как подводная лодка получила повреждения, не позволяющие использовать собственные средства спасения и крайне затрудняющие использование средств спасательных судов ВМФ. По официальной версии, первопричиной катастрофы стал случайный взрыв учебной торпеды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления