INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Третьяковская галерея подготовила специальную программу ко дню рождения Каземира Малевича


Сегодня, 23 февраля,  мир отмечает 141 год со дня рождения известного  художника-авангардиста Каземира Малевича



23.02.2020 10:47
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2451

Третьяковская галерея подготовила специальную программу ко дню рождения Каземира Малевича

23 февраля 141 год назад в Киеве родился художник-авангардист, основоположник супрематизма, Каземир Малевич. По случаю знаковой для российского авангардного искусства даты Третьяковская галерея подготовила для жителей Москвы и гостей столицы специальную программу «Про.Метод», включающую в себя как экскурсии по выставке, так и музыкальные перфомансы «Форма звука».

Что касается экспозиции «Про.Метод», на ней свои работы представят молодые художники, кураторы и дизайнеры, которые переосмыслили наследие мастеров русского авангарда и представили собственное видение, выраженное в  живописных произведениях, дизайнерских проектах, оптофонических инсталляциях и видео.

Что касается музыкальной части программы, то за нее отвечают пианист и композитор Петр Айду, а также российский перкуссионист Дмитрий Щелкин. Их выступление посетители Третьяковки смогут услышать после посещения выставки, посвященной дню рождения Казимира Малевича.

Казимир Малевич за свою недолгую жизнь (скончался 15 мая 1935 в возрасте 56 лет) оказал огромное влияние на русское искусство, оставив огромный вклад и множество последователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления