INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уникальная фотовыставка «Люди планеты Земля» проходит в Нижнем Новгороде


Экспозиция является своеобразным призывом к миру и прекращению войн и раздоров.



18.01.2015 19:24
текст: Анна Репина
фото: bellissimotv.ru
2278

Уникальная фотовыставка «Люди планеты Земля» проходит в Нижнем Новгороде

Уникальная фотовыставка «Люди планеты Земля» проходит в Русском музее фотографии с 15 января 2015 года. Автор экспозиции – популярный фотограф Василий Шишкин из Санкт-Петербурга.

Более 20 работ Василия Шишкина, на которых запечатлены люди из разных уголков земли, представлены нижегородцам. Путешествуя по разным странам, автор, делая снимки различных людей, хотел показать зрителю, что вне зависимости от места проживания, цвета кожи и религиозных взглядов, все люди одинаковы. По мнению художника, границы между государствами рано или поздно сотрутся. Останутся общие для всех людей идеалы. Представленная выставка, со слов автора, является своеобразным призывом к миру и прекращению раздоров и войн. Кроме того, Василий Шишкин в своих работах преследовал и другую цель – отразить быт, обычаи, традиции и в целом культуру других стран.

Фотографии для выставки были сделаны в период с 2012 по 2014 год. Все запечатленные на фотографиях люди отличаются жизнерадостностью и оптимизмом, однако за каждым из них стоит своя история. Например, молодая женщина на фото – алкоголичка, лишенная родительских прав на двух своих детей, а седой старик из Шри-Ланки, смотрящий задорными глазами на мир, получает очень маленькую пенсию, однако сумел сохранить любовь к жизни и умение быть счастливым. Историю каждого персонажа Василий Шишкин предлагает разгадать зрителям, ведь для этого на снимках отображено множество деталей и подробностей, которые помогут сделать правильные выводы. На выставке вы узнаете как стать фотографом, который призывает своим творчеством к миру.

Выставка будет работать до 1 февраля 2015 года. По окончанию выставки, по предложению автора, все представленные работы будут переданы в один из детских домов Нижнего Новгорода. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления