INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Болдинских чтениях» примут участие немецкие и китайские пушкинисты


Традиционная конференция по творчеству поэта открылась в Нижнем Новгороде.



09.09.2014 09:54
текст: Светлана Сиухина
фото: klubok-ok.ru
1797

В «Болдинских чтениях» примут участие немецкие и китайские пушкинисты
Старейшая осенняя научная конференция пушкинистов пройдет с 9 по 11 сентября в селе Большое Болдино. Ожидается прибытие специалистов по творчеству поэта со всей России, а также из Китая, Германии, Канады, Сербии и Болгарии. 

«Этот год отмечен тем, что среди наших коллег впервые появились слависты из Китая, и нам это очень приятно. Профессура из столицы Китая – большая удача. Это прекрасно, потому что это другие методики, свой необычный взгляд на Пушкина», – рассказал д.ф.н., профессор филологического факультета ННГУ им. Лобачевского Николай Фортунатов.

Профессор Пекинского университета Ван Лие, присутствовавший на брифинге для журналистов, отметил, что для китайских славистов является большой честью принять участие в таком значимом мероприятии:

«Мне очень приятно побывать в этом легендарном красивом городе. Первый раз я здесь был, еще когда учился в аспирантуре МГУ. Здесь очень дружелюбные, приветливые люди, а город богат своей культурой и традициями».

В течение трёх дней в Большом Болдино будет представлено почти 50 докладов и сообщений исследователей пушкинского наследия. В конференции примут участие преподаватели русского языка и литературы Большеболдинского и других районов области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления