INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В доме Принса в Миннеаполисе откроют музей


Он будет посвящен музыке исполнителя.



01.05.2016 01:55
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
1774

В доме Принса в Миннеаполисе откроют музей

Принадлежавший певцу Принсу комплекс Paisley Park в пригороде Миннеаполиса могут превратить в музей исполнителя и открыть его для посещений поклонниками погибшего музыканта. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на зятя артиста Мориса Филлипса.

Он отметил, что Принс был достаточно закрытым человеком, но хотел, чтобы его музыку помнили. Поэтому будущий музей будет напоминать о его творчестве, которое и является его наследием.

Комплекс был построен певцом в конце восьмидесятых годов прошлого века. Общая площадь помещений составляет 4,5 тысячи квадратных метров. Не территории расположена студия, где музыкант записывал свои альбомы, а также десять гардеробных комнат, где в числе прочего хранились и сценические костюмы артиста.

Американский певец Принс скончался 21 апреля на 57-м году жизни. Его тело было обнаружено в лифте здания комплекса Paisley Park. Сообщалось, что незадолго до смерти он перенес тяжелую форму гриппа, однако точные причины гибели уточняются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления