INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Голливуде снимут фильм по сценарию Стэнли Кубрика


Как известно, у культового режиссера после его смерти осталось несколько нереализованных сценариев



11.02.2021 21:35
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1223

В Голливуде снимут фильм по сценарию Стэнли Кубрика

Отличная новость для поклонников фильмов Стэнли Кубрика. Стало известно, что продюсеры Брюс Хендрикс и Гален Уокер намерены перенести на большой экран один из нереализованных сценарий культового режиссера. Речь идет о проекте Lunatic at Large. Хендрикс и Уокер приобрели права на этот сценарий и планируют начать съемки уже осенью 2021 года. 

Продюсеры признались, что это большая честь и мечта снять фильм Кубрика. Больших подробностей проекта пока нет. Уточняется, что фильм будет похож на другие совместные работы Кубрика и его частого соавтора, сценариста Джима Томпсона.

К слову, Lunatic at Large является одним из трех нереализованных сценариев Стэнли Кубрика, которые были найдены в библиотеке режиссера после того, как он скончался в 1999 году. К слову, Кубрику было всего 70 лет, и он умер от сердечного приступа во сне. У режиссера остались нереализованные проекты. В частности, Кубрик более тридцати лет собирал материал для фильма о Наполеоне Бонапарте. В результате в его библиотеке осталось  18 тысяч томов, посвященных Наполеону. Проект не был реализован по причине дороговизны. 

Кубрик за свою карьеру был номинирован на большинство кинопремий, в числе них и 13 номинаций на премию «Оскар». Среди его знаковых работ - «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу», «2001 год: Космическая одиссея», «Сияние», «Заводной апельсин». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления