INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Каннах покажут российский мультсериал про Алису Селезневу


Мультсериал создан по мотивам повести Кира Булычева «Путешествие Алисы».



13.10.2014 00:52
текст: Анна Репина
фото: st-im.kinopoisk.ru
2136

В Каннах покажут российский мультсериал про Алису Селезневу
В рамках международной выставки детского развлекательного контента Mipjunior, проходящей в Каннах, состоится презентация нового российского мультсериала «Алиса знает, что делать!». Сериал создан по мотивам известного произведения Кира Булычёва «Путешествие Алисы».

Ранее мультипликационный сериал участвовал в XIX Открытом российском фестивале анимационного кино, который прошел в Суздале в марте этого года. Жюри фестиваля отметило мультсериал специальной наградой как анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом. В связи с этим команда мультипликаторов получила приглашение на рынок Mipjunior, где создатели «Алисы» смогут представить зарубежным коллегам не только выпущенный сериал, но и его полнометражную версию. Кстати, полнометражный мультфильм про Алису Селезневу выйдет в широкий прокат весной 2016 года.

Продюсер проекта Тимур Бекмамбетов выразил надежду, что созданный мультсериал будет принят зрителями разных стран. Ведь история о приключениях Алисы, обычной московской школьницы, повествует о жизни детей, находящихся в том возрасте, когда их отличия в поведении не сильно заметно.

Кстати, Антон Малышев, исполнительный директор Фонда кино, сообщил, что высокая оценка российского мультипликационного проекта международным профессиональным сообществом позволит привлечь внимание к современной отечественной анимации в целом.

Мультсериал «Алиса знает, что делать!» создан в формате трехмерной графики, и повествует о фантастических приключениях Алисы и четверых её друзей в 2093 году. Кстати, часть действий разворачивается в строящемся в Подмосковье иннограде «Сколково».

На сегодняшний день зрителям представлен только первый сезон сериала, состоящий из 24 серий, но идет активная работа над созданием второго сезона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления