INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Лондоне установили памятник Эми Уайнхаус


Таким образом фанаты почтили память певицы.



15.09.2014 02:49
текст: Анна Репина
фото: metronews.ru
2216

В Лондоне установили памятник Эми Уайнхаус
Статую Эми Уайнхаус выполненную из бронзы установили в одном из районов Лондона. Как сообщает profashion.ru, статуя представляет собой скульптурный памятник певицы выполненный в полный рост.

Статуя была установлена в районе Кэмден в центре внутреннего Лондона к северу от Вестминстера и Сити. Церемония открытия состоялась вчера, 14 сентября, в день рождения певицы. В этом году ей могла бы исполниться 31 год.

Памятник был установлен с разрешения местного районного совета, так как в Лондоне памятники разрешается устанавливать не ранее чем, через 20 лет со дня смерти человека, а Эми Уайнхайс умерла в июле 2011 года вследствие отравления большим количеством спиртного.

Эми Уайнхаус британская певица и автор песен, покорившая поклонников своим контральто-вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, была признана критиками одной из ведущих английских исполнительниц начала текущего столетия. За время карьеры выпустила 3 альбома и снялась в фильме «Быстрое шоу». В 2008 году стала обладательницей престижной музыкальной премии Ivor Novello-2008 в номинации «Лучшая песня года» за композицию «Love is a Losing Game». Эми Уайнхаус попала в так называемый «Клуб27» – список музыкантов, значительно повлиявших на становление и развитие музыки и умерших в возрасте 27 лет.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления