INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Лондоне вручили премию BAFTA TV


Лучшими стали сериалы «Убивая Еву» и «Патрик Мелроуз»



13.05.2019 21:40
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1999

В Лондоне вручили премию BAFTA TV

65-ая телевизионная Бафта раздала свои статуэтки. Торжественная церемония прошла в Лондоне. «Лучшим драматическим сериалом» был признан «Убивая Еву», а актрисы, сыгравшие в нем, Джоди Комер и Фиона Шоу, удостоились премии в категориях «лучшая актриса в драматическом сериале» и «лучшая актриса второго плана» соответственно.  В настоящее время сериал продлен на третий сезон.

Второй главный приз вручили мини-сериалу «Патрик Мелроуз». В 2019 году повезло со статуэткой и исполнителю главной роли в этом сериале Бенедикту Камбербэтчу. Актер был номинирован на Бафту 7 раз, в том числе и за сериал «Шерлок»  BBC, однако удача ему улыбнулась только в этом году. BAFTA TV за «лучшую мужскую роль» теперь и в его копилке наград.

Оба сериала, «Убивая Еву» и «Патрик Мелроуз», журнал Time ранее включил в ТОП-10 лучших сериалов 2018 года. Они расположились на первом и четвертом местах соответственно. Об этом мы писали тут https://www.innov.ru/news/fun/patrik-melrouz-popal-v-10/ .

«Лучшим актёром второго плана» Бафты – 2019 признан Бен Уишоу за сериал «Чрезвычайно английский скандал». Это уже вторая Бафта в копилке наград 38-летнего актера. Полный список лауреатов представлен на официальном сайте британской премии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления