INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве в сентябре откроется выставка «Я, Энди Уорхол»


На выставке будет представлено порядка 200 работ американского художника



15.08.2020 17:58
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1389

В Москве в сентябре откроется выставка «Я, Энди Уорхол»

Масштабная выставка работ одного из знаковых художников 20 века, Энди Уорхола,  откроется 25 сентября в  выставочном зале Союза художников России в здании Новой Третьяковки на Крымском Валу. Она получит название «Я, Энди Уорхол» и будет состоять из нескольких сотен работ американского художника. Они разместятся на площади в 2,5 тысяч квадратных метров. 

Кроме известных полотен художника, например, «Мэрилин» или «Банки с супом Кэмпбелл», на выставке будет работать и кинозал, где запланирован показ биографической картины о художнике, а также видеоработы самого Уорхола. 

В другом зале посетители выставки смогут увидеть работы Уорхола, которые он создал в сотрудничестве  с лейблами и музыкальными группами, включая The Rolling Stones, The Velvet и другими. 

Помимо работ самого художника на выставке будут представлены и фотоработы известных фотографов из окружения Уорхола, например, Фреда Макдарры, Джерарда Маланги и Кристофера Макоса.

Выставка «Я, Энди Уорхол» продлится в Москве до 10 января. 

К слову, ранее мы писали, что американский актер и музыкант Джаред Лето объявил о том, что сыграет в биографическом фильме про Энди Уорхола. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/amerikanskiy-akter-i-muzy/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления