INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде наконец-то установили скульптурную композицию «Дядя Стёпа»


Открытие памятника должно было состояться 10 сентября.



31.10.2014 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: livejournal.com
2307

В Нижнем Новгороде наконец-то установили скульптурную композицию «Дядя Стёпа»
Вчера, 30 октября, на территории частной школы имени С.В. Михалкова в Нижнем Новгороде скульптор из Санкт-Петербурга Сергей Мельников установил долгожданную  скульптурную композицию «Дядя Стёпа». Об этом сообщается на сайте школы имени Михалкова.

Стоит отметить, что торжественное открытие памятника было запланировано ещё на 10 сентября, но скульптура из Санкт-Петербурга не была доставлено вовремя, автомобиль, перевозящий её, попал в дорожно-транспортное происшествие. На церемонию открытия прибыл сын писателя Сергея Михалкова, народный артист России, кинорежиссер Никита Михалков, глава администрации города Олег Кондрашов, министр культуры Нижегородской области Сергей Горин и региональные журналисты.

Позже, прибытие памятника ожидали 22 октября, но торжественное открытие опять не состоялось, оно в очередной раз было перенесено. 

Интересная информация: 
Дядя Стёпа является персонажем писателя Сергея Михалкова в одноимённой поэтической детской тетралогии. Отличительные особенности Дяди Стёпы – огромный рост, любовь к детям и положительные черты характера. Поэма впервые была опубликована в журнале «Пионер» в 1935 году, а в 1936 году включена в первый сборник стихов поэта. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления